首页政策法规工程招标/招标公告/房屋建筑

阙家九义校项目施工评标结果公示

工程招标/招标公告/房屋建筑|浏览量:|发布日期:2018-06-14

项目及标段名称

阙家九义校项目施工

项目业主

成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司

项目业主联系电话

028-65085192

招标人

成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司

招标人联系电话

028-65085192

招标代理机构

北京中交建设工程招标有限公司

招标代理机构联系电话

028-85546557

开标地点

龙泉驿区分中心

开标时间

20180612 - 10:00:00

公示期

2018年06月15日~2018年06月20日

投标最高限价(元)

151014238

中标候选人及排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都建筑工程集团总公司

145181509元

125520645.71

91.76

第二名

四川商鼎建设有限公司

146966907元

127306043.71

81.99

第三名

四川雄洲建设集团有限公司

146426438元

126765574.71

76.61

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备注

四川永志建设有限责任公司

评标办法前附表2.1.1“报价唯一”

开标记录表中记录的投标报价、投标文件中投标函的投标总报价(大写)和报价汇总表中的总价金额,三者不一致

上海城建市政工程(集团)有限公司

投标人须知前附表1.4.1条关于项目经理的要求

未提供项目经理“参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目经理”的相关证明或承诺

隆生国际建设集团有限公司

评标办法前附表2.1.1“报价唯一”

开标记录表中记录的投标报价、投标文件中投标函的投标总报价(大写)和报价汇总表中的总价金额,三者不一致

其他需说明事项


评标委员会成员名单

姓名:陈勇奇

单位:成都瑞特建设项目管理有限公司

姓名:张洁

单位:退休

姓名:千啟志

单位:四川科特建设管理公司

姓名:潘渝明

单位:天元造价咨询公司

姓名:甘黎

单位:四川兴衡工程管理服务有限公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:龙泉区发改局

联系电话:028-88450866

行业主管部门:龙泉区招标站

联系电话:028-84866078

发布日期:2018/06/14